古镇吧

  • 400-800-1234
  • 做有活力的城市门户网站模版
搜索
查看: 5|回复: 0

世创优品休闲百货以零售价发货

[复制链接]

96

主题

96

帖子

304

积分

网站编辑

Rank: 8Rank: 8

积分
304
发表于 2018-5-14 18:51:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

2016年8月,我在网上看到世创优品休闲百货的招商广告,随后联系到了汇德高科企业管理(武汉)有限公司的售前经理李莉(手机:18602728482[畅通]),在她的再三邀请下,8月23日来到位于武汉市乔口区古田二路汇丰企业天地铂金座2单元205厅的公司考察。在李莉同意我首次进货按进货价3-6折铺货的情况下,我向公司的支付宝账号(账号:18140615321 姓名:骆烨)汇了5000元意向金。

刚交纳完意向金,李莉就要求我货架必须在公司里购买,而且是按700元/平方米。不仅如此,还要求我首次进货必须先打50%货款才肯备货,而且不告知我具体备货种类和数量。我多次问他们,他们总以种类多,一下说不清为由拒绝回答,只说是家居系列、日化系列等五大系列,到时选址的陈经理(手机:15271936403[畅通])和市场专员经过分析后,会按专业角度给我铺货。9月14日,我又按公司的要求向曹双翔的银行账号(开户:中国工商银行武汉古田支行 账号:6251593202011031856 户名:曹双翔)汇了40000元的进货款。汇完钱后,我要求他们给我一份世创优品休闲百货发货清单,但他们却迟迟不给,为了安抚我,他们口头答应以后在进货返点上给我加了2000元,并要求我把合同时间由原来的2016年9月14日改为2016年9月27日。

9月27日,世创优品休闲百货的货到金昌龙物流有限公司后,安装货架的老师(手机:18602728482[畅通])说交齐剩下的40000元才能让我验货。我付完款,与公司的老师一起开箱,货与清单基本一至,摆好货物来计算总价值,共计80009元。我当时一下就呆了,公司竟然是按零售价来给我结算的,这与之前跟我说的完全不一样!9月29日,我联系售前经理李莉,她让找售后。售后却说国庆准备放假,还有很多地方开业要备货,让我10月5日以后再说。10月5日,我再联李莉,她说会让仓库客服(座机:027-83869701[空号])再对照发货清单查一下。10月6日,公司的张经理(座机:027-83867322[畅通] 手机:18602705436[畅通])打电话告诉我,说就是那些发过来的货,大家都一样80000元只给一半的货,首次不算进货是公司铺货所以只给市场零售价,不仅如此,他甚至威胁我说公司已经花了几千万打理好所有关系,就算打官司我也不一定打得羸,回头还是得找他们商量。10月9日,张经理又提出,出于人道,他们给我补偿3000元。

这个结果我当然不能接受,随后,我就打了武汉市工工商行政管理局的电话投诉。10月9日,武汉市工商行政管理局来电告知会与世创优品休闲百货接洽。当天中午11:44分张经理打电话威胁我说:“你以为找了工商有用吗?只会把事情弄得更不好解决,现在公司高层很生气,有本事你去打官司。”10月11日,售后的包经理(座机:027-83867326[畅通])说再给我15000元的货物了结此事,还让我写个书面证明。10月12日,公司的包总又给我打来电话,把所有责任推到我身上,说谁让我不看清合同,现在只能按零售价补偿我15000元的货物。我不同意,因为我收到的货物按进货价只有41000元,加上公司来老师指导跟送我的东西合计不会超过10000元,公司也就付出50000元左右,还差我30000元。

因为协商不成,我之后打过当地的12315电话,他们的回答也是协商。我又转投过市长和省长信箱,但至今都还没回复。现在,我只有求助中诉网了,希望你们可以帮到我,也请大家别再加盟世创优品休闲百货。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|古镇吧 ( 粤ICP备17054581号 )

GMT+8, 2018-5-25 07:05 , Processed in 0.078109 second(s), 20 queries .

Powered by 古镇吧 X3.2

© 2017-2018 古镇吧 Inc.                   删帖说明

快速回复 返回顶部 返回列表